28 марта 2024
31.05.2013

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области объявляется конкурс на замещение вакантной должности нотариуса нотариального округа городского округа город Воронеж Воронежской области

   1. Лица, желающие участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса, с 17.06.2013 г. по 19.06.2013 г. включительно, подают заявление и документы на конкурс на имя начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области Орлова Владимира Борисовича по адресу: г. Воронеж, ул. Ф. Энгельса, д. 70, с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 13.45. По истечении данного срока документы на конкурс не принимаются.

   Лица, желающие участвовать в конкурсе, подают заявление секретарю конкурсной комиссии.

   При подаче заявления лицо, желающее принять участие в конкурсе, должно представить нотариально засвидетельствованные копии следующих документов:

   - диплома о высшем юридическом образовании;

   - трудовой книжки;

   - лицензии на право нотариальной деятельности;

а также листок по учету кадров установленной формы с фотографической карточкой кандидата.

   При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность.

   Конкурсант может представить другие документы или их нотариально засвидетельствование копии, характеризующие его профессиональную юридическую  подготовку.

   Проверка представляемых документов осуществляется секретарем конкурсной комиссии. Подлинники документов возвращаются заявителю в день их представления, а копии указанных документов формируются в дело.

   2. К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации:

   - имеющие высшее юридическое образование;

   - прошедшие стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой;

   - сдавшие квалификационный экзамен;

   - имеющие лицензию на право нотариальной деятельности.

   Лица, получившие лицензию, но не приступившие к работе в должности нотариуса в течение трех лет, могут быть допущены к конкурсу только после повторной сдачи квалификационного экзамена. Помощник нотариуса повторного экзамена не сдает независимо от срока получения лицензии.

   3. На основании представленных документов конкурсная комиссия принимает решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе. Кандидат не допускается к участию в конкурсе при несвоевременном либо неполном предоставлении документов. Список лиц, допущенных к участию в конкурсе, вывешивается в зданиях Управления Минюста России по Воронежской области и некоммерческой организации «Нотариальная палата Воронежской области» не позднее семи дней до начала проведения конкурса.

   4. Конкурс назначен на 10 часов 00 минут 02.07.2013 г. и будет проводиться в помещении Управления Минюста России по Воронежской области по адресу: г. Воронеж, ул. 9 Января, д.36, в назначенный день и время.

   5. Решение конкурсной комиссии о недопущении кандидата к участию в конкурсе и решение конкурсной комиссии по результатам конкурса может быть обжаловано в суд в установленном порядке.