26 апреля 2024
19.04.2013

В Воронеже состоялось совещание по организации общественных приёмов граждан

 izobrazhenie_0351
     18 апреля в здании Правительства Воронежской области состоялось координационно-методическое совещание с руководителями территориальных общественных приёмных полномочного представителя Президента РФ в ЦФО в Воронежской области.
     Мероприятие проходило под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ в ЦФО А.В. Меркулова. В совещании принял участие начальник территориального органа юстиции Владимир Орлов.
     Участники заседания обсудили реализацию конституционного права граждан на обращение в территориальные  общественные приёмные, а также соблюдение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов власти, органов местного самоуправления и т.д.
     Главный федеральный инспектор в Воронежской области Александр Солодов в своем докладе отметил положительный опыт Управления Министерства юстиции по Воронежской области по привлечению юристов различных специальностей к участию в проводимых территориальным органом юстиции общественных приёмов граждан.