28 апреля 2024
28.02.2011

Представители территориального Управления приняли участие в семинаре по теме «Внутренние документы некоммерческой организации как элемент правовой культуры»

 25 февраля представители Управления Министерства юстиции по Воронежской области приняли участие в работе семинара «Внутренние документы  некоммерческой организации как элемент правовой культуры». Семинар был организован    Автономной  некоммерческой  организацией «Центр социальных технологий «Взаимодействие» при содействии Некоммерческого партнёрства «Юристы за гражданское общество». В процессе проведения  мероприятия обсуждались вопросы формирования правовой культуры руководителей и сотрудников некоммерческих организаций, как инструмент развития гражданского общества в Российской Федерации.
       Основной задачей семинара явилось повышение уровня правосознания и правовой культуры руководителей и работников некоммерческих организаций с целью минимизации негативных правовых последствий для деятельности некоммерческих организаций.
       В ходе правовой дискуссии участниками семинара активно обсуждались проблемные вопросы в сфере деятельности  некоммерческих организаций. Особое внимание  было уделено представлению ежегодной отчетности некоммерческими организациями посредством  размещения на Интернет - портале  Минюста РФ.